Новости

Нижегородские аграрии получили 17 тысяч бесплатных консультаций в 2021 году

Вторник, 18 января 2022
Нижегородские аграрии получили 17 тысяч бесплатных консультаций в 2021 году

Сельхозпроизводителям оказана поддержка в разработке бизнес-планов, проведены консультации по экономическим и юридическим вопросам, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Свыше 17 тысяч бесплатных консультаций оказано нижегородским аграриям региональным «Инновационно-консультационным центром агропромышленного комплекса» (ИКЦ АПК) в 2021 году.

«Инновационно-консультационный центр агропромышленного комплекса Нижегородский области консультирует сельхозпроизводителей по различным экономическим и юридическим вопросам, способствуя их эффективной работе. Кроме того, центр оказывает фермерам помощь в разработке бизнес-планов для участия в конкурсах на получение грантовой поддержки: это «Агростартап», «Семейная ферма», «Развитие материально-технической базы сельхозкооперативов», «Агротуризм». В прошлом году центр разработал более 200 таких проектов», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Он также отметил, что ИКЦ АПК оказывает содействие фермерским хозяйствам и сельскохозяйственным кооперативам в регистрации, а также проводит обучающие семинары для сельхозпроизводителей.

«В 2021 году в ИКЦ создан новый вектор развития фермерства, направленный на содействие выходу на экспорт производителей меда. Освоение новых рынков сбыта станет для пчеловодческих хозяйств региона хорошим толчком к развитию», — добавил Николай Денисов.

Он напомнил, что в рамках национальной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости населения» и регионального проекта «Эффективная губерния» сотрудники Инновационно-консультационного центра и Госкорпорации «Росатом» помогают сельхозпроизводителям региона внедрять технологии бережливого производства для повышения производительности труда и улучшения условий труда работников сельхозпредприятий.

1141 просмотр

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…