Новости

Кубанским фермерам возместят затраты на приобретение импортного скота

Понедельник, 20 января 2020
Кубанским фермерам возместят затраты на приобретение импортного скота

В Краснодарском крае в 2020 году впервые выделены средства на приобретение импортного племенного молодняка. Об этом на встрече с членом совета директоров компании Hunland Йоханнесом Ван Дер Хайденом, состоявшейся в рамках выставки «Зеленая неделя» в Берлине, сообщил глава региона Вениамин Кондратьев, передает пресс-служба администрации края.

Губернатор назвал животноводство одной из приоритетных отраслей для Краснодарского края. По его словам, на поддержку отрасли в этом году направлено 1,6 млрд рублей.

В том числе 100 млн рублей выделено на приобретение племенного молодняка по импорту. Вениамин Кондратьев отметил, что из краевого бюджета сельхозпроизводителям будут компенсировать от 50 до 70 % затрат на покупку скота, в том числе и импортного. Зачастую аграрии региона приобретают скот за рубежом для повышения генетического потенциала отечественных сельхозживотных.

Отмечается, что Краснодарский край — один из немногих регионов в России, который ввел эту меру поддержки.

«Сегодня в крае уже появились животноводческие комплексы, которые не уступают по своему уровню мировым. И теперь нам важно их наполнить качественным поголовьем. Мы надежные партнеры и готовы на деле это доказать», — заявил Вениамин Кондратьев.

3732 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…
В Вологодской области общая посевная площадь составит более 330 тыс. гектаров
Пятница, 12 апреля 2024
На оперативном совещании в Правительстве Вологодской области обсудили ход подготовки к весенним посевным работам, которые стартуют в середине апреля.…
В Тамбовской области 37 фермеров получили господдержку по программе «Агростартап»
Четверг, 11 апреля 2024
В Тамбовской области определили победителей конкурсного отбора на предоставление грантов программы «Агростартап». Получателями государственной поддер…