Новости

Дмитрий Патрушев доложил Президенту РФ о текущей ситуации в АПК

Четверг, 15 октября 2020
Дмитрий Патрушев доложил Президенту РФ о текущей ситуации в АПК

14 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами правительства, в ходе которого министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев выступил с докладом «О предварительных итогах уборки урожая сельскохозяйственных культур в 2020 году и о реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Как отметил глава Минсельхоза России, российский АПК демонстрирует позитивную динамику. Уборочная кампания стартовала своевременно и сейчас практически завершена. За счет этого будут обеспечены внутренние потребности страны и реализован экспортный потенциал АПК.

2892 просмотра

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
Более 600 тыс. тонн продукции АПК отправила Липецкая область на экспорт в первом квартале 2024 года
Среда, 24 апреля 2024
За первые три месяца текущего года Липецкая область отправила за рубеж 601,2 тыс. тонн продукции АПК. Это на 50 % больше, чем за аналогичный период 2…
Минсельхозу предложили разрешить устанавливать перечень племенных животных
Среда, 24 апреля 2024
Минсельхозу предложили дать полномочия устанавливать не только перечень племенных животных, но и перечень пород таких животных. Такой проект изменени…
РФ с начала сельхозсезона экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы
Среда, 24 апреля 2024
Россия с начала текущего сельхозсезона по апрель 2024 года экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы. Об этом ТАСС рассказали в аналити…
На Херсонщине создали четыре семеноводческих центра для районирования зерновых
Среда, 24 апреля 2024
Семеноводческие центры для районирования современных сортов зерновых, подсолнечника и льна создали в четырех районах Херсонской области. Об этом в св…
Охотникам и рыболовам хотят разрешить становиться членами сельхозкооперативов
Среда, 24 апреля 2024
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, уточняющий понятие сельскохозяйственного кооператива. Документ опубликован в электронной базе Государ…
«Агроэкспорт» заявил о росте экспорта гречихи в КНР в январе — феврале почти в восемь раз
Вторник, 23 апреля 2024
Экспорт гречихи из России в Китай в январе — феврале 2024 года в натуральном выражении увеличился почти в восемь раз по сравнению с аналогичным перио…