Новости

C 14 по 18 мая в Пермском крае будут принимать документы на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм

Пятница, 20 апреля 2018

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края проведет с 14 по 18 мая 2018 года включительно прием документов от глав крестьянских фермерских хозяйств (КФХ) по направлению «Развитие семейных животноводческих ферм». Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В соответствии с постановлением Правительства Пермского края от 31 января 2018 г. № 48-п «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса» гранты предоставляются семейным животноводческим фермам, соответствующим следующим критериям:

ферма от 20 и не более 300 голов коров молочного направления;

ферма от 20 и не более 600 голов крупного рогатого скота откормочного направления, в том числе поголовье основного маточного стада не должно превышать 300 голов;

ферма от 50 и не более 300 голов овец основного маточного стада;

ферма от 50 до 300 голов коз основного маточного стада;

ферма от 50 голов конематок;

птицефермы от 500 голов птиц;

ферма страусиная от 20 голов и не более 300 голов основного маточного стада;

кроликоферма от 200 голов;

пчелоферма от 100 пчелосемей.

Субсидии в форме грантов на развитие семейных животноводческих ферм предоставляются главам КФХ за счет средств федерального и краевого бюджетов в целях создания и развития семейных животноводческих ферм, включая разработку проектной документации строительства, реконструкции или модернизации семейных животноводческих ферм; строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм, производственных объектов по переработке продукции животноводства; комплектацию семейных животноводческих ферм и объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и (или) техникой, а также их монтаж; приобретение сельскохозяйственных животных.

Максимальный размер гранта составляет не более 60 % стоимости каждого наименования приобретений, но не более 10 млн рублей.

Более подробная информация — на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

2045 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Пятница, 26 апреля 2024
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка…
Костромская область расширяет перечень построенных и (или) реконструируемых объектов АПК, подлежащих субсидированию
Пятница, 26 апреля 2024
Сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской области, инвестирующие в создание новых производственных объектов или в реконструкцию уже действ…
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…