Новости

ЗАО СК «РСХБ-Страхование» и «Национальный союз производителей овощей» подписали соглашение о сотрудничестве

Вторник, 27 декабря 2016

В рамках подписанного соглашения планируется сотрудничество в сфере содействия развитию системы страхования, осуществляемого с государственной поддержкой, для предприятий, производящих сельскохозяйственную продукцию, с  целью обеспечения эффективного и устойчивого роста агропромышленного комплекса России.

«Подписание соглашений с крупными профессиональными объединениями сельхозтоваропроизводителей способствует  дальнейшему взаимодействию страховщиков и участников рынка АПК, - отметил  Генеральный директор ЗАО СК «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин. – В сегодняшних условиях необходимости импортозамещения,  развитие плодоовощной отрасли в России является стратегически важной задачей. Страхование в сфере овощеводства позволяет эффективно защитить предприятие от серьезных убытков, сократить финансовые риски в случае непредвиденных событий. Это гарантированный  способ сохранить  рентабельность производства в случае наступления различных неблагоприятных событий».

«Разработанные в рамках соглашения предложения по страхованию предприятий тепличного овощеводства нацелены на защиту интересов инвесторов и собственников тепличных комбинатов, которые активно вкладывают средства в развитие отрасли. Предоставляя качественную страховую защиту ЗАО СК «РСХБ-Страхование», позволяет сохранить производство и обеспечить минимизацию рисков инвестора в результате наступления страховых случаев. Эти факты  будут способствовать  развитию отрасли овощеводства и наращиванию темпов производства в целом»» - рассказал президент Национального союза производителей плодов и овощей Сергей Королев.

 

ЗАО СК «РСХБ-Страхование» - страховая компания, предоставляющая услуги корпоративным и частным клиентам. Приоритетные направления деятельности - страхование рисков предприятий агропромышленного комплекса и банкострахование. Страховщик входит в состав группы компаний АО «Россельхозбанк». По данным ЦБ РФ, по итогам 2015 г. компания занимает второе место в России по сельскохозяйственному страхованию. Финансовая устойчивость компании подтверждена действующим рейтингом надежности рейтингового агентства «Эксперт РА» на уровне А++ (исключительно высокий уровень надёжности). ЗАО СК «РСХБ-Страхование»  представлено в 55 субъектах РФ. Уставный капитал составляет 624 млн. рублей. Страховая компания осуществляет деятельность на основании лицензий ЦБ РФ от 12.09.2014 СИ № 2947, от 12.09.2014 СЛ № 2947, от 12.09.2014  ПС № 2947, от 12.09.2014 ОС № 2947-02, от 12.09.2014 ОС № 2947-04, от 12.09.2014 ОС № 2947-05.

Национальный союз  производителей овощей - объединение предприятий плодоовощной отрасли, деятельность которого направлена на создание экономических и технологических условий для ускоренного развития отечественного овощеводства, как открытого, так и защищенного грунта, а также производства плодов, грибов и ягод.  Главной целью Союза является создание экономических и технологических условий для развития отечественной отрасли сельского хозяйства в сфере плодоводства, овощеводства, как открытого, так и закрытого грунта, а также производства и выращивания грибов и ягод. Союз принимает активное участие при выработке государственной политики по развитию овощеводства и садоводства, в т.ч. при защите программ компенсации капитальных затрат и сохранения субсидирования процентных ставок по кредитам для тепличных комплексов и других инвестиционных проектов. Объем инвестиций, осуществленных членами союза в реализацию проектов в овощеводстве и садоводстве составил свыше 40 млрд. руб. Союз является площадкой для формирования позиции отрасли при подготовке решений, связанных с мерами государственной поддержки и защиты внутреннего рынка.

Источник: РСХБ-страхование

10092 просмотра

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,6 %
Четверг, 28 марта 2024
По данным Минсельхоза России, по состоянию на 18 марта суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 56,9 тыс. тонн, …
В Минсельхозе России обсудили обеспечение эпизоотического благополучия на территории страны
Четверг, 28 марта 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел заседание Противоэпизоотической Комиссии. Участники мероприятия рассмотрели вопросы в сфере биоло…
В Минсельхозе России обсудили вопросы противопожарной безопасности при проведении полевых работ
Вторник, 26 марта 2024
Вопросы недопущения возникновения пожаров на землях сельхозназначения и объектах АПК при проведении сезонных полевых работ были рассмотрены 25 марта …
В Тюменской области обсудили ход подготовки к посевной в Уральском федеральном округе
Понедельник, 25 марта 2024
Структуру сева и обеспеченность аграриев Уральского федерального округа материально-техническими ресурсами сегодня обсудил с руководителями региональ…
В ПФО обсудили развитие животноводства и обеспечение эпизоотической безопасности
Пятница, 22 марта 2024
Перспективам развития животноводства и вопросам обеспечения эпизоотического благополучия в Приволжском федеральном округе была посвящена рабочая поез…
Дмитрий Патрушев доложил на заседании Правительства РФ о подготовке к проведению весенних полевых работ
Четверг, 21 марта 2024
Председатель правительства Михаил Мишустин провел заседание Правительства РФ, в ходе которого министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев выступил с…