Новости

Россия: площадь гибели посевов зерновых в Тульской области составляет порядка 10%

Четверг, 29 сентября 2016

В т.г. площадь гибели посевов зерновых культур в Тульской области РФ, по предварительным данным, оценивается примерно в 10%. Такие данные в ходе рабочей встречи с губернатором региона Алексеем Дюминым озвучил глава областного Минсельхоза Дмитрий Миляев, сообщила 28 сентября пресс-служба губернатора.

«В т.г. уборочная кампания затянулась в связи с погодными условиями, к настоящему времени в области по зерновым и зернобобовым культурам обмолочено 465 тыс. га, это немногим более 82%. На сегодняшний день хозяйства региона находятся в цейтноте, так как должны вести целый комплекс работ. Это и уборка разных зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, картофеля овощей, сев озимых. Ситуация достаточно непростая», - сказал Д.Миляев.

В связи со сложившейся ситуацией министр предложил рассмотреть вопрос о ситуации, сложившейся с уборкой урожая, в рамках заседания областной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

«Надо зафиксировать ситуацию, которая складывается на сегодняшний день, а также обратиться в Министерство сельского хозяйства РФ с просьбой об оказании финансовой поддержки пострадавшим аграриям и о пролонгации краткосрочных кредитов с сохранением субсидирования процентной ставки», - добавил Д.Миляев. 

Источник: АПК-Информ

4545 просмотров

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
В Кузбассе началось строительство самого крупного в России животноводческого комплекса
Суббота, 27 апреля 2024
В Кемеровском округе губернатор Кузбасса Сергей Цивилев дал старт строительству самого большого в России животноводческого комплекса. На площади 100 …
На Дону производство пищевых продуктов увеличилось почти на 10 %
Суббота, 27 апреля 2024
Донские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности с начала года наращивают объемы производства. Речь об этом шла на совещании по вопросу …
Минсельхоз объявил прием заявок на получение гранта «Агротуризм» с 27 апреля
Суббота, 27 апреля 2024
Минсельхоз России объявил о начале заявочной кампании в рамках конкурсного отбора проектов развития сельского туризма. Заявки на получение грантов «А…
МЭР прогнозирует рост сельхозпроизводства в 2025–2027 годах в диапазоне 1,7–4 %
Суббота, 27 апреля 2024
Динамика производства продукции сельского хозяйства в России в 2025–2027 годах будет положительной, рост в базовом сценарии прогнозируется в диапазон…
Эффективное вовлечение земель в сельхозоборот обсудили на заседании Совета законодателей РФ
Пятница, 26 апреля 2024
Эффективное вовлечение земель в сельхозоборот стало одной из тем заседания Совета законодателей РФ. В мероприятии принял участие заместитель министра…
За 3 месяца 2024 года экспорт продукции АПК Оренбургской области составил 32,6 млн долларов США
Пятница, 26 апреля 2024
Министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области реализуется региональный проект «Экспорт …