Новости

За пять лет в Ивановской области фермеры реализовали свыше 180 проектов с привлечением средств грантов

Пятница, 25 ноября 2022
За пять лет в Ивановской области фермеры реализовали свыше 180 проектов с привлечением средств грантов

С 2017 года фермерам и сельхозпотребкооперативам Ивановской области предоставлен 181 грант на реализацию проектов в АПК. Для этого на господдержку малых форм хозяйствования направлено 449,2 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального департамента сельского хозяйства и продовольствия со ссылкой на директора департамента Дениса Черкесова.

«За пять лет в три раза вырос объем государственной поддержки фермеров и сельскохозяйственных кооперативов: с 29 млн рублей в 2017 году до 103,7 млн рублей в этом году», — отметил Денис Черкесов в рамках рабочей поездки в Ивановский район.

Сельским предпринимателям по госпрограмме АПК доступна грантовая поддержка на развитие проектов начинающих фермеров «Агростартап», «Агротуризм», семейных животноводческих ферм и материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

1228 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
В Вологодской области общая посевная площадь составит более 330 тыс. гектаров
Пятница, 12 апреля 2024
На оперативном совещании в Правительстве Вологодской области обсудили ход подготовки к весенним посевным работам, которые стартуют в середине апреля.…
В Тамбовской области 37 фермеров получили господдержку по программе «Агростартап»
Четверг, 11 апреля 2024
В Тамбовской области определили победителей конкурсного отбора на предоставление грантов программы «Агростартап». Получателями государственной поддер…
Аграриям Забайкалья направят 500 млн рублей на проведение посевной кампании
Четверг, 11 апреля 2024
Хозяйствам Забайкалья на проведение весенне-полевых работ предоставят субсидии на общую сумму 500 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба региональ…
В Краснодарском крае на развитие коневодства выделили более 100 млн рублей
Четверг, 11 апреля 2024
В 2024 году в Краснодарском крае выделено более 100 млн рублей на развитие коневодства. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылко…
В Якутии продлили выделение субсидий на мелиорацию сельхозземель
Четверг, 11 апреля 2024
Власти Якутии продолжили в 2024 году выделение субсидий сельхозтоваропроизводителям из регионального бюджета на мелиоративные мероприятия в регионе. …
Аграрии Красноярского края получат на производство овощей и картофеля более 51 млн рублей господдержки
Среда, 10 апреля 2024
Сельхозпроизводителям Красноярского края возместят часть затрат на элитное семеноводство, увеличение объема производства картофеля и овощей в открыто…