Новости

В Ростовской области направят свыше миллиарда рублей на развитие сельских территорий

Пятница, 05 марта 2021
В Ростовской области направят свыше миллиарда рублей на развитие сельских территорий

В 2021 году на реализацию госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ростовской области будет выделено более 1 млрд рублей, говорится в сообщении на сайте регионального правительства.

Программа реализуется с января 2020 года. По итогам первого года в Ростовской области выполнены работы по комплексному обустройству сельских территорий объектами инженерной инфраструктуры для развития жилищного строительства в 12 районах, реализовано 9 проектов по благоустройству сельских территорий и 3 проекта «Современный облик сельских территорий», в рамках которых построены спортивная площадка, газопровод, отремонтированы 5 домов культуры, также построены 2 автодороги. За счет средств областного бюджета были разработаны проекты газо- и водоснабжения в девяти населенных пунктах Дона. Кроме того, в рамках мероприятий по улучшению жилищных условий на селе более 1 220 жителей Ростовской области смогли приобрести и начать строительство нового жилья.

«Реализация мероприятий государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» находится на особом контроле губернатора Ростовской области Василия Голубева, и в текущем году на эти цели предусмотрено более 1 млрд рублей бюджетных средств. Планируется финансирование работ по строительству и проектированию 40 объектов инженерной инфраструктуры в разных районах области», — сообщил первый заместитель губернатора региона Виктор Гончаров.

Отмечается, что на развитие сельских территорий будут направлены также средства из внебюджетных источников. В 2021 году представители бизнеса подтвердили свою готовность участвовать в софинансировании работ по реализации проектов, направленных на повышение социального и инженерного обустройства и благоустройства сельских территорий, на сумму порядка 25 млн рублей.

3216 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …
Более 200 млн рублей направят хозяйствам Забайкалья
Вторник, 23 апреля 2024
Свыше 200 млн рублей предстоит довести на счета сельхозтоваропроизводителей Забайкалья на текущей неделе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минс…