Новости

В Липецкой области на поддержку начинающих фермеров дополнительно выделено более 14 млн рублей

Пятница, 27 ноября 2020
В Липецкой области на поддержку начинающих фермеров дополнительно выделено более 14 млн рублей

В Липецкой области в этом году благодаря дополнительному финансированию еще три крестьянских (фермерских) хозяйства получат грант «Начинающий фермер». Сумма поддержки составит от 4,5 до 5 млн рублей. Все три фермера будут разводить КРС мясного и молочного направлений. Об этом говорится в сообщении управления сельского хозяйства региона.

В этом году грант «Начинающий фермер» уже получили 25 КФХ из десяти районов Липецкой области. Бюджетные средства были направлены на разведение КРС мясного и молочного направлений, занятие птицеводством, выращивание садовой земляники и закладку яблоневых садов. Размер господдержки составил от 1,6 до 5 млн рублей. На эти цели из федерального и областного бюджетов было выделено 80,8 млн рублей. С учетом дополнительного финансирования общая сумма господдержки, направленной на создание и развитие КФХ начинающим фермерам, составит 95,3 млн рублей.

«Очень важно поддерживать фермеров, особенно начинающих, ведь они вносят значительный вклад в аграрную экономику региона, — уверен начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих. — Оказывая КФХ поддержку, мы не только помогаем развивать собственный бизнес. Это также способствует созданию новых рабочих мест, а значит — повышению занятости сельского населения и развитию сельских территорий в целом».

2940 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Аграрии Карелии получат субсидии на приобретение семян кормовых культур под посевную 2024 года
Суббота, 27 апреля 2024
В Карелии завершился отбор сельскохозяйственных товаропроизводителей для предоставления субсидий на мероприятия по внедрению интенсивных технологий в…
Социальные выплаты на улучшение жилищных условий получат сельские жители Чувашии
Суббота, 27 апреля 2024
В 2024 году в Чувашии на господдержку сельчан для строительства или приобретения жилья предусмотрено 14,5 млн рублей. Планируется, что по программе с…
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Пятница, 26 апреля 2024
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка…
Костромская область расширяет перечень построенных и (или) реконструируемых объектов АПК, подлежащих субсидированию
Пятница, 26 апреля 2024
Сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской области, инвестирующие в создание новых производственных объектов или в реконструкцию уже действ…
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…