Новости

В Челябинской области направят 495 млн рублей на несвязанную поддержку аграриев

Вторник, 15 января 2019
В Челябинской области направят 495 млн рублей на несвязанную поддержку аграриев

В Министерстве сельского хозяйства Челябинской области с 25 января начнут прием документов с целью выплаты субсидий на несвязанную поддержку сельхозтоваропроизводителей. В общей сложности на возделывание зерновых, зернобобовых, кормовых и масличных культур, овощей и картофеля аграриям выплатят 495 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Важное условие выплаты несвязанной поддержки — сохранение посевных площадей в 2019 году относительно предыдущего года. Согласно предварительным данным, общая посевная площадь сельскохозяйственных культур в этом году составит 1 млн 923 тыс. га, что на 9,5 тыс. га больше, чем было весной 2018 года. В первую очередь выплатят субсидии на возделывание зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Средства поступят после обработки данных в период до посевной кампании, чтобы аграрии смогли приобрести необходимые материальные ресурсы.

Кроме того, в регионе существуют субсидии на производство масличных культур и товарного картофеля, а также на производство овощей и элитного картофеля. Прием документов по первому направлению запланирован в апреле, по второму — в июне.

Как отметила заместитель министра сельского хозяйства Валентина Писарева, помимо несвязанной поддержки растениеводам выплатят субсидии на поддержку элитного семеноводства — 101 млн рублей (как и в 2018 году), по 40 млн рублей — на приобретение минеральных удобрений и вовлечение в оборот сельскохозяйственных земель. На закладку и уход за многолетними насаждениями запланированы выплаты в размере 43,9 млн рублей. На модернизацию технического парка будет направлено 200 млн рублей из областного бюджета. Еще 25 млн рублей — на реализацию НИОКР и оцифровку сельхозугодий.

4256 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Пятница, 26 апреля 2024
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка…
Костромская область расширяет перечень построенных и (или) реконструируемых объектов АПК, подлежащих субсидированию
Пятница, 26 апреля 2024
Сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской области, инвестирующие в создание новых производственных объектов или в реконструкцию уже действ…
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…