Новости

СМИ: Россия стала ведущим поставщиком фосфорных удобрений в Индию

Четверг, 30 июня 2022
СМИ: Россия стала ведущим поставщиком фосфорных удобрений в Индию

Россия в последние месяцы стала ведущим поставщиком фосфорных удобрений в Индию. Об этом со ссылкой на источники в отрасли сообщила в четверг газета The Indian Express, передает ТАСС.

По их данным, южноазиатская республика с апреля по июль импортирует из РФ 350 тыс. тонн диаммонийфосфата — удобрения, которое обеспечивает сельскохозяйственные культуры фосфорным питанием на весь период их роста.

Его покупают индийские компании Indian Potash Ltd, Rashtriya Chemicals & Fertilizers, Chambal Fertilisers и Krishak Bharati Cooperative. Поставщик — российская «Фосагро».

Стоимость одной тонны для Индии российских удобрений составляет $920-925, указали источники.

«Импорт пришел в нужное время, когда пошли посевы к началу сезона дождей, которые достигнут пика в июле», — подчеркнули собеседники издания.

В целом объемы импорта Индией диаммонийфосфата к июлю составят 950-980 тыс. тонн. Нью-Дели также получает эти удобрения, которые являются вторыми по потреблению в стране, из Китая, Саудовской Аравии, Марокко и Иордании.

Источник: ТАСС

903 просмотра

Еще интересное в разделе «Мировые новости»
Белоруссия на полгода продлила лицензирование экспорта льноволокна
Среда, 03 апреля 2024
Белоруссия продлила на полгода лицензирование вывоза из страны льноволокна. Соответствующее постановление Совета министров республики опубликовано на…
Посол РФ в Дакке заявил, что Россия в 2023 году поставила в Бангладеш 2,7 млн тонн пшеницы
Пятница, 26 января 2024
Россия вносит значительный вклад в продовольственную безопасность Бангладеш, поставив в 2023 году в эту страну 2,7 млн тонн пшеницы. Об этом сообщил …
Япония в 2023 году нарастила импорт зерновых из России на 381,8 %
Среда, 24 января 2024
Как следует из опубликованных японским Минфином данных статистики, Япония увеличила в 2023 году импорт зерновых из России на 381,8 %, передает ТАСС.
Россия хочет запретить транзит птицеводческой продукции из США в Казахстан
Четверг, 28 декабря 2023
Россельхознадзор планирует ввести ограничения на транзит по территории России в Казахстан всей птицеводческой продукции из США, сообщил РИА Новости и…
СМИ: Индия рассматривает возможность импорта 1 млн тонн российской пшеницы
Среда, 06 декабря 2023
Власти Индии рассматривают возможность импорта 1 млн тонн пшеницы из России, чтобы сдержать рост внутренних цен в преддверии всеобщих выборов в стран…
Япония и РФ начали консультации по квотам на рыбный промысел в 2024 году
Вторник, 28 ноября 2023
Япония и Россия начали консультации о квотах на рыбный промысел в 2024 году в 200-мильных исключительных экономических зонах (ИЭЗ) двух стран. Об это…