Новости

Сельские жители Челябинской области получат более 85 млн рублей на улучшение жилищных условий

Среда, 03 марта 2021
Сельские жители Челябинской области получат более 85 млн рублей на улучшение жилищных условий

В текущем году 52 жителя сельских муниципальных районов Челябинской области смогут улучшить жилищные условия с господдержкой в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области», сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

Поддержку от государства на улучшение жилищных условий получат 48 сельских семей и четверо жителей сельских территорий.
В региональном министерстве сельского хозяйства участникам программы комплексного развития сельских территорий вручили свидетельства на получение социальных выплат. На эти цели в 2021 году направлено 85,2 млн рублей, в том числе 71,2 млн рублей — из областного бюджета, 14 млн рублей —
из федерального.

«Программа комплексного развития сельских территорий, в рамках которой осуществляется выплата, в целом направлена на создание комфортных, современных условий жизни на селе, и помощь в решении жилищного вопроса, наверное, одна из основных составляющих этой программы. Ежегодно социальные выплаты получают работники агропредприятий, фермерских хозяйств. Это позволяет укрепить, повысить кадровый потенциал регионального агрокомплекса, обеспечивающего продовольственную безопасность жителей всей Челябинской области», — сказал на торжественном вручении свидетельств заместитель губернатора Челябинской области Евгений Голицын.

Соцвыплаты на покупку или строительство собственного жилья на селе в рамках программы получают работники аграрных предприятий, перерабатывающих производств, сельских учреждений социальной сферы, ветеринарных станций. Размер выплаты составляет 70 % от расчетной стоимости нормы жилплощади, остальные 30 % приходятся на собственные средства получателя поддержки.

Также в 2021 году в Челябинской области будут реализованы еще два направления программы комплексного развития сельских территорий — строительство дорог с твердым покрытием и комплексное развитие сельских агломераций. В целом на реализацию программы в регионе в текущем году будет направлено 411 млн рублей.

2396 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…
В Вологодской области общая посевная площадь составит более 330 тыс. гектаров
Пятница, 12 апреля 2024
На оперативном совещании в Правительстве Вологодской области обсудили ход подготовки к весенним посевным работам, которые стартуют в середине апреля.…
В Тамбовской области 37 фермеров получили господдержку по программе «Агростартап»
Четверг, 11 апреля 2024
В Тамбовской области определили победителей конкурсного отбора на предоставление грантов программы «Агростартап». Получателями государственной поддер…