Новости

Сельхозкооперативы Пермского края могут получить гранты в размере до 30 млн рублей

Среда, 19 сентября 2018
Сельхозкооперативы Пермского края могут получить гранты в размере до 30 млн рублей

В Пермском крае 24 сентября начнется прием документов от сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение грантов на развитие материально-технической базы. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

В госпрограмме «Государственная поддержка агропромышленного комплекса Пермского края» на финансирование этого направления в текущем году предусмотрено 90 млн рублей, среди них из федерального бюджета — 65,7 млн рублей, из краевого — 24,3 млн рублей. Прием заявок от сельхозкооперативов в краевом минсельхозе продлится по 28 сентября включительно.

Максимальный размер гранта увеличен с 15 млн рублей до 30 млн рублей. Это позволит сельхозкооперативам реализовывать проекты с более высокой производственной мощностью, с большим объемом переработки продукции, а также проекты с циклами убоя, переработки продукции и производства полуфабрикатов. Объем господдержки составит не более 60 % стоимости каждого наименования приобретений.

В Пермском крае с 2015 года выдаются гранты по направлению «Грантовая поддержка сельскохозяйственным потребительским кооперативам на развитие материально-технической базы». С 2015 по 2017 годы 17 сельскохозяйственных потребительских кооперативов получили 147,3 млн рублей на развитие материально-технической базы. В большинстве случаев сельхозкооперативы направляли средства на строительство цехов по хранению, сортировке и реализации сельскохозяйственной продукции, а также организацию цехов по переработке молока.

2582 просмотра

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
В Липецкой области растет производство сахара, переработанного картофеля, замороженных ягод и детского питания
Вторник, 16 апреля 2024
За первые два месяца текущего года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Липецкой области увеличили выпуск многих продуктов питания. …
Минсельхоз заявил, что рост акцизов на вино не является фактором изменения отпускных цен
Вторник, 16 апреля 2024
Запланированное с 1 мая 2024 года повышение акцизов на вино в РФ не является фактором изменения отпускных цен, налоговая нагрузка на производителей н…
В Крыму ожидают рост площади садов
Вторник, 16 апреля 2024
Министерство сельского хозяйства Республики Крым ожидает роста в 2024 году площади садов под косточковые культуры, сообщили ТАСС в Минсельхозе регион…
В Запорожской области разработают программы возрождения племенного животноводства
Вторник, 16 апреля 2024
Власти Запорожской области намерены разработать программы возрождения племенного животноводства в регионе. Предприятия области подали заявки на покуп…
Аграрии Костромской области увеличат посевные площади на 1,4 тыс. гектаров
Понедельник, 15 апреля 2024
В этом сезоне посевные площади в Костромской области вырастут на 1,4 тыс. гектаров. Площадь задействованных в весенних работах земель увеличат 19 мун…
С начала года Вологодская область направила на экспорт 5 тыс. тонн продукции АПК
Понедельник, 15 апреля 2024
В Вологодской области подвели итоги экспорта продукции агропромышленного комплекса за первый квартал 2024 года. Об этом говорится в сообщении региона…