Новости

С. Митин: «Поддержка отечественного производителя вина – важная государственная задача»

Пятница, 24 сентября 2021
С. Митин: «Поддержка отечественного производителя вина – важная государственная задача»

Сенатор Сергей Митин принял участие в презентации метода оценки вина в Сенсорном центре Роскачества, сообщает пресс-служба Комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Как рассказал сенатор, ежегодный проект по исследованию винодельческой продукции Роскачество реализует совместно с Министерством промышленности и торговли РФ и Министерством сельского хозяйства РФ. Исследование проводится в пяти категориях винодельческой продукции: белые, красные и розовые тихие вина, а также игристые и ликерные вина. Результаты исследований публикуются в соответствующих рейтингах Роскачества.

«Поддержка отечественного производителя вина – важная государственная задача. Винодельческая отрасль, развиваясь, ведет за собой и инновационные технологии, и передовые аграрные технологии», — прокомментировал Сергей Митин.

По его словам, для разработки Национального каталога качественных российских вин сформирована комиссия из ведущих российских и международных экспертов, сомелье и дегустаторов. Эксперты в ходе масштабных исследований ответят на принципиальные вопросы о качестве отечественного вина.

1183 просмотра

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
В Краснодарском крае выросла площадь посева рапса
Вторник, 23 апреля 2024
Площадь посева рапса в Краснодарском крае в этом году составит более 73 тыс. гектаров. Об использовании агрокультуры губернатор региона Вениамин Конд…
Правительство утвердило дополнительную тарифную квоту на вывоз зерновых культур в 2024 году
Понедельник, 22 апреля 2024
Правительство установило дополнительную часть квоты на вывоз зерновых культур из России за пределы Евразийского экономического союза. Эта мера нацеле…
Владельцам ЛПХ Кубани компенсируют часть затрат на сельхозпроизводство
Пятница, 19 апреля 2024
Законодатели Краснодарского края рассмотрели инициативу губернатора Кубани о совершенствовании мер господдержки в сфере сельхозпроизводства и стимули…
Аграрии Башкортостана за I квартал 2024 года приобрели сельскохозяйственной техники на 1,5 млрд рублей
Пятница, 19 апреля 2024
В Республике Башкортостан за первые три месяца 2024 года аграрии приобрели 325 единиц сельскохозяйственной техники на 1,5 млрд рублей, сообщает пресс…
За неправильное обращение с навозом будут штрафовать
Пятница, 19 апреля 2024
В КоАП хотят установить ответственность за несоблюдение требований при хранении, транспортировке, обработке, переработке, реализации навоза и помета.…
В Кабардино-Балкарии производство комбикормов выросло в 1,9 раза
Четверг, 18 апреля 2024
В Кабардино-Балкарии производство комбикормов осуществляют 13 хозяйствующих субъектов, которые являются малыми предприятиями и индивидуальными предпр…