Новости

Рыбохозяйственный комплекс Севастополя получит 33 млн рублей господдержки

Пятница, 17 мая 2019
Рыбохозяйственный комплекс Севастополя получит 33 млн рублей господдержки

В 2019 году государственная поддержка рыбохозяйственного комплекса Севастополя составит 33 млн рублей, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства региона со ссылкой на губернатора Дмитрия Овсянникова.

В основном средства будут направлены на возмещение затрат на развитие промышленного рыболовства и рыбопереработки, в частности на ремонт и поддержание рыболовецких судов.

В ходе визита на базу рыбопромысловых судов ООО «Голден Фиш» в Инкермане Дмитрий Овсянников отметил, что в прошлом году рыболовецкими предприятиями Севастополя было добыто 25 тыс. тонн рыбы, в этом году уже добыто порядка 11 тыс. тонн. С 2017 года на субсидирование предприятий отрасли из регионального бюджета ежегодно выделяется около 30–40 млн рублей.

«Рыбодобывающая отрасль не только обеспечивает поставки биоресурсов на региональный рынок, но и создает хорошо оплачиваемые рабочие места, поэтому ее поддержка для нас крайне важна», – подчеркнул губернатор.

Директор ООО «Голден Фиш» Григорий Телебей отметил, что в 2018 году благодаря субсидии компания осуществила капитальный ремонт судна «Комета Галлея», а в этом году за счет средств субсидии планируется установить новое оборудование — дизели и рефрижераторы.

За последние несколько лет ООО «Голден Фиш» получило государственную поддержку в объеме почти 24 млн рублей. С помощью этих средств компания провела модернизацию и доковые ремонты судов, а также сохранила рабочий коллектив.

«В 2018 году предприятия рыбохозяйственного комплекса города Севастополя получили государственную поддержку в объеме 23,15 млн рублей, что позволило провести ремонт и модернизацию 6 рыбопромысловых судов, а также обновить основные фонды за счет приобретения 4 единиц судового оборудования», — сообщил Дмитрий Чумаков.

3783 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…
Семьи Рязанской области получат новое жилье благодаря госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»
Вторник, 23 апреля 2024
В Минсельхозпроде Рязанской области работникам АПК и соцсферы, проживающим в сельской местности, вручили свидетельства о предоставлении социальной вы…
На Дону увеличили господдержку селекции и семеноводства
Вторник, 23 апреля 2024
В прошлом году по решению губернатора Ростовской области Василия Голубева впервые были выделены средства областного бюджета в виде гранта на научную …