Новости

Россельхозбанк на Алтае направил на развитие АПК более 6 млрд рублей

Вторник, 21 января 2020
Россельхозбанк на Алтае направил на развитие АПК более 6 млрд рублей

В 2019 году Алтайский филиал Россельхозбанка направил на поддержку АПК Алтайского края и Республики Алтай более 6 млрд рублей, что на 1,1 млрд рублей больше, чем в 2018 году. По льготной ставке предоставлено 4,7 млрд рублей. Существенную поддержку Алтайский филиал РСХБ оказывает аграриям в проведении сезонных работ. За прошлый год на эти цели было направлено более 4,2 млрд рублей, что на 14 % превысило показатели 2018 года. На инвестиционные цели в сферу АПК двух регионов выдано кредитов более чем на 976 млн рублей.

Особое внимание банк уделяет финансированию малых предприятий агропромышленного сектора. Весь 2019 год Россельхозбанк осуществлял проект льготного кредитования фермеров — членов ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов (сокр. — АККОР) по упрощенному пакету документов. Небольшие фермерские хозяйства, не имея достаточно серьезной залоговой базы, могли по упрощенной процедуре получать кредиты, являясь членами Ассоциации. За прошлый год было выдано порядка 59 млн рублей по этой программе.

«Тесное взаимодействие с Россельхозбанком на Алтае с каждым годом становится более эффективным и качественным. С вами приятно работать. Вместе — мы одна из лучших команд по стране, наше взаимодействие и опыт трансформировали в рекомендации для других регионов. Алтайский край участвовал в отработке пилотного проекта, и итоговые цифры говорят сами за себя: по России мы вошли в пятерку лучших. Было очень мало времени для организации и запуска проекта, но мы все справились. По ходу реализации приходилось вносить изменения, которые подсказывала жизнь. Мы предложили поднять максимальную сумму кредита с 5 до 10 млн рублей. Нас услышали, и в этом году она будет больше для юридических лиц. Шлифуется пакет документов, снимаются некоторые первоначальные ограничения и объемы кредитования растут. Отрадно, что почти все намеченные по году планы выполнены. Благодарю молодую, энергичную команду Россельхозбанка за отличную совместную работу. В этом году мы будем наращивать программу и надеемся на продолжение такого сотрудничества», — отметил исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края Александр Вайс.

«Учитывая тот факт, что наш регион — аграрный, своевременное и качественное финансирование отрасли Банком у нас всегда в приоритете. На 2020 год у нас не менее амбициозные планы. Банк запускает новые программы, продлевает действие тех, которые показали свою востребованность у клиентов. Предложения банковских продуктов от Россельхозбанка остаются актуальными, привлекательными, и мы ждем клиентов в сети наших офисов по всему краю и Республике Алтай, чтобы продолжать совместно развиваться и улучшать жизнь в наших регионах», — подчеркнул директор Алтайского филиала АО «Россельхозбанк» Николай Бойко.

4276 просмотров

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
В Хабаровске обсудили ход подготовки к весенним полевым работам в ДФО
Пятница, 29 марта 2024
Вопросам развития отрасли растениеводства в Дальневосточном федеральном округе и подготовки к сезонным полевым работам была посвящена рабочая поездка…
Дмитрий Патрушев подвел итоги и обозначил приоритеты работы Россельхознадзора
Пятница, 29 марта 2024
В Минсельхозе России состоялось заседание Коллегии Россельхознадзора. В нем приняли участие Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, Председател…
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,6 %
Четверг, 28 марта 2024
По данным Минсельхоза России, по состоянию на 18 марта суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 56,9 тыс. тонн, …
В Минсельхозе России обсудили обеспечение эпизоотического благополучия на территории страны
Четверг, 28 марта 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел заседание Противоэпизоотической Комиссии. Участники мероприятия рассмотрели вопросы в сфере биоло…
В Минсельхозе России обсудили вопросы противопожарной безопасности при проведении полевых работ
Вторник, 26 марта 2024
Вопросы недопущения возникновения пожаров на землях сельхозназначения и объектах АПК при проведении сезонных полевых работ были рассмотрены 25 марта …
В Тюменской области обсудили ход подготовки к посевной в Уральском федеральном округе
Понедельник, 25 марта 2024
Структуру сева и обеспеченность аграриев Уральского федерального округа материально-техническими ресурсами сегодня обсудил с руководителями региональ…