Новости

Производителям молока Татарстана перечислено 1,2 млрд рублей субсидий

Среда, 08 апреля 2020
Производителям молока Татарстана перечислено 1,2 млрд рублей субсидий

Татарстанским аграриям из федерального и республиканского бюджетов перечислено 1,2 млрд рублей субсидий на молоко, реализованное в январе и феврале текущего года, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

В регионе производится более 6 % всего российского молока. Поэтому развитию молочного скотоводства уделяется большое внимание. На сегодня поголовье крупного рогатого скота в сельхозформированиях и у населения республики превышает 1 млн голов.

Минсельхозпрод РТ призвал владельцев КРС воспользоваться поддержкой государства на восстановление поголовья дойного стада.

«В Буинском и Тетюшском районах, например, средства направляют на оздоровление стада – заменяют лейкозных коров здоровыми нетелями. За год инфицированность вирусом лейкоза в районах снизилась на 15 и 7 % соответственно», — отметил замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Ленар Гарипов.

3226 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…
В Вологодской области общая посевная площадь составит более 330 тыс. гектаров
Пятница, 12 апреля 2024
На оперативном совещании в Правительстве Вологодской области обсудили ход подготовки к весенним посевным работам, которые стартуют в середине апреля.…
В Тамбовской области 37 фермеров получили господдержку по программе «Агростартап»
Четверг, 11 апреля 2024
В Тамбовской области определили победителей конкурсного отбора на предоставление грантов программы «Агростартап». Получателями государственной поддер…