Новости

Приняты во втором чтении законопроекты по поддержке российских виноделов

Четверг, 19 сентября 2019
Приняты во втором чтении законопроекты по поддержке российских виноделов

Государственная Дума на пленарном заседании в среду 18 сентября приняла во втором чтении поправки в Налоговый и Бюджетный кодексы, направленные на поддержку российского виноделия, сообщает пресс-служба ГД.

«Законопроект даст возможность получать бюджетные субсидии и налоговые вычеты российским производителям вина и виноматериалов. Это позволит поддержать винодельческую отрасль, а потребителям — получить качественную отечественную продукцию, которая полностью, начиная с выращивания виноградной лозы, произведена в России», — сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

По его словам, «у российских вин большой потенциал. Задача государства — поддержать дальнейшее развитие отрасли, в том числе с помощью мер налоговой политики». «Вина Кубани и Крыма должны стать лучшими брендами», — отметил Председатель ГД.

Поправками в Бюджетный кодекс, в частности, предусматривается «возможность предоставления субсидий в целях возмещения недополученных доходов и (или) финансового обеспечения (возмещения) затрат, связанных с производством (реализацией) алкогольной продукции, предназначенной для экспортных поставок, винограда, винодельческой продукции, произведенной из указанного винограда: вин, игристых вин (шампанских), ликерных вин с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения (специального вина), виноматериалов».

4306 просмотров

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Дмитрий Патрушев обсудил приоритеты развития АПК Чувашской Республики с главой региона Олегом Николаевым
Пятница, 19 апреля 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Чувашскую Республику. Глава Минсельхоза обсудил перспективы развития АПК и во…
Объявлены победители третьего Национального органического конкурса
Среда, 17 апреля 2024
В рамках экспозиции Минсельхоза России «Есть свое!» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония награждения победителей и призеров…
На оперштабе Минсельхоза обсудили ход посевной кампании и функционирование АПК в условиях весеннего паводка
Вторник, 16 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы проведения сезонных полевых работ, доведения г…
В России выросло производство шоколада
Понедельник, 15 апреля 2024
В январе и феврале текущего года отечественные предприятия выпустили 161,7 тыс. тонн шоколада и содержащих какао пищевых продуктов в упакованном виде…
С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 4 %
Понедельник, 15 апреля 2024
Объемы производства овощей защищенного грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика…
Производство плодов и ягод в России за пять лет увеличилось в 1,6 раза
Пятница, 12 апреля 2024
Развитие садоводства — одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. За последние пять лет урожай плодов и ягод в России в организован…