Новости

На Кубани планируют наладить совместное с Республикой Беларусь производство комбайнов и зерновозов

Понедельник, 28 ноября 2022
На Кубани планируют наладить совместное с Республикой Беларусь производство комбайнов и зерновозов

Соглашение о сотрудничестве с заводом «Гомсельмаш» подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
и генеральный директор предприятия Александр Новиков в присутствии премьер-министра Республики Беларусь Романа Головченко, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Для нас как для аграрного региона важно, чтобы крупную сельхозтехнику — зерновозы, зерноуборочные комбайны, сеялки и косилки — собирали именно в Краснодарском крае.
Со своей стороны готовы оказывать нашим партнерам содействие — предоставлять производителям льготы и субсидии. Рассчитываем, что подписанные сегодня соглашения позволят наладить в крае совместное производство. Это один из факторов устойчивости экономики края, наш успех — в надежности партнеров. Аграрии края уверены, что белорусская техника ничем не уступает импортным аналогам. Не сомневаюсь, она будет пользоваться устойчивым спросом. Мы заинтересованы в том, чтобы «Гомсельмаш» и «МАЗ» успешно развивали кооперацию с промышленными предприятиями Краснодарского края. Взаимовыгодное сотрудничество приведет нас к экономическому суверенитету, о котором говорит наш Президент», — отметил Вениамин Кондратьев.

Глава региона добавил, что на Кубани в 2022 году в три раза нарастили объем краевой поддержки промышленности. Он превысил 2,7 млрд рублей.

Соглашение предусматривает локализацию производства прицепной сельскохозяйственной техники холдинга «Гомсельмаш» на территории Краснодарского края.

945 просмотров

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии
Четверг, 18 апреля 2024
Сегодня с учетом высокого риска возникновения чрезвычайных ситуаций во многих регионах важно принять меры по увеличению охвата посевных площадей агро…
В Крыму удалось снизить площадь неиспользуемых сельхозземель почти в три раза
Четверг, 18 апреля 2024
Площадь неиспользуемых земель сельхозназначения в Республике Крым удалось снизить почти в три раза за счет реализации инвестпроектов и льгот, сообщил…
С начала 2024 года агропром Чувашии экспортировал больше 6 тыс. тонн продукции
Среда, 17 апреля 2024
В Минсельхозе Чувашии подвели итоги экспорта продукции агропромышленного комплекса в 1-м квартале, говорится в сообщении минсельхоза республики.
В России создадут центры промышленных микроорганизмов и сортов винограда
Среда, 17 апреля 2024
В России собираются создать два новых национальных биоресурсных центра, необходимых для генетических исследований: промышленных микроорганизмов и авт…
Рязанская область расширит экспорт пищевой и агропромышленной продукции в Китай
Среда, 17 апреля 2024
Рязанская область планирует расширить экспорт продукции агропромышленного комплекса и пищевой промышленности в Китай. Об этом ТАСС заявил губернатор …
В Липецкой области растет производство сахара, переработанного картофеля, замороженных ягод и детского питания
Вторник, 16 апреля 2024
За первые два месяца текущего года предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Липецкой области увеличили выпуск многих продуктов питания. …