Новости

Камчатские аграрии получили гранты «Агростартап»

Пятница, 15 ноября 2019
Камчатские аграрии получили гранты «Агростартап»

В Камчатском крае определили первых победителей конкурса «Агростартап». Гранты на общую сумму 10 млн 870 тыс. рублей получат четыре фермера. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона.

Проекты победителей направлены на разведение крупного рогатого скота молочного и мясного направления, выращивание овощей открытого и закрытого грунта, а также на разведение перепелов и производство перепелиного яйца.

По словам министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслава Черныша, на полученные средства фермеры приобретут сельхозтехнику, грузовой транспорт, материалы для ремонта и строительства сельхозобъектов, оборудование и животных. В результате реализации проектов будет создано минимум 7 постоянных рабочих мест.

«Агростартап» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». В 2019 году в Камчатском крае на эти цели предусмотрено более 17 млн рублей, в том числе около 16 млн выделено из федерального бюджета, порядка 1,5 млн — средства бюджета субъекта.

Сейчас продолжается второй этап приема документов на предоставление грантов «Агростартап», который продлится до 18 ноября.

5138 просмотров

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На Камчатке на поддержку сельхозпроизводителей направят более 1,5 млрд рублей
Пятница, 26 апреля 2024
Более 1,5 млрд рублей направят власти Камчатки в 2024 году на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона. В крае действуют порядка…
Костромская область расширяет перечень построенных и (или) реконструируемых объектов АПК, подлежащих субсидированию
Пятница, 26 апреля 2024
Сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской области, инвестирующие в создание новых производственных объектов или в реконструкцию уже действ…
В Ставропольском крае на развитие виноградарства и виноделия выделено 166 млн рублей
Четверг, 25 апреля 2024
Виноградари Ставропольского края проводят комплекс весенних уходных работ. В сельхозорганизациях ремонтируют шпалеру, ведут подвязку и культивацию ра…
Волгоградские аграрии обновляют технику с государственной поддержкой
Четверг, 25 апреля 2024
С начала 2024 года аграрии Волгоградской области приобрели 363 единицы высокоэффективной техники. Закуплены 135 тракторов, 43 комбайна и 185 единиц д…
Хозяйства Красноярского края получат господдержку на обновление сельхозтехники и развитие животноводства
Среда, 24 апреля 2024
На заседании Правительства Красноярского края приняты изменения в региональную госпрограмму «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сель…
Свыше 700 млн рублей планируется направить на обновление машинно-тракторного парка в Нижегородской области
Среда, 24 апреля 2024
В 2024 году в Нижегородской области планируется направить более 700 млн рублей на обновление машинно-тракторного парка. Об этом говорится в сообщении…