Новости

Иркутские аграрии в 2019 году получат субсидии на развитие растениеводства и молочного скотоводства

Понедельник, 04 февраля 2019
Иркутские аграрии в 2019 году получат субсидии на развитие растениеводства и молочного скотоводства

Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова и министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков подписали соглашения, согласно которым региону в текущем году из федерального бюджета будут предоставлены субсидии на повышение продуктивности в молочном скотоводстве и возмещение затрат на посевные и уборочные полевые работы (несвязанные затраты). Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза Иркутской области.

Так, на поддержку молочного скотоводства из федерального бюджета направлено 75,1 млн рублей, еще около 20 млн рублей составит софинансирование из бюджета области. Средства распределят между сельхозтоваропроизводителями, заключившими соглашение с областным минсельхозом, имеющими не менее 20 голов молочного скота и продуктивность не менее 4,5 кг на одну корову.

На возмещение затрат на посевные и уборочные работы (несвязанные затраты) из федерального бюджета выделено 113,3 млн рублей и 30,1 млн рублей — из регионального. Средства получат имеющие посевные площади сельхозтоваропроизводители, также заключившие соглашение с минсельхозом области.

Кроме того, из регионального бюджета на несвязанную поддержку аграриев Иркутской области дополнительно выделено 213,8 млн рублей, на повышение продуктивности в молочном скотоводстве — 81,9 млн рублей.

«Сельхозтоваропроизводители Иркутской области стабильно показывают достойные результаты как в молочном скотоводстве, так и в возделывании культурных растений. Со своей стороны правительство региона старается максимально поддерживать эту деятельность: налажено активное взаимодействие с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации по вопросам предоставления субсидий, разрабатываются новые меры государственной поддержки и совершенствуются существующие», — отметил Илья Сумароков.

3651 просмотр

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
На поддержку ЛПХ Краснодарского края в 2024 году направлено свыше 478 млн рублей
Четверг, 28 марта 2024
Средства выделены из регионального бюджета и будут распределены между муниципалитетами в виде субвенций. О важности поддержки этой категории сельхозп…
С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники
Четверг, 28 марта 2024
В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сум…
Аграрии Ивановской области получили уже 60 % федеральных средств «объединенной» субсидии
Четверг, 28 марта 2024
Сельхозтоваропроизводителям Ивановской области доведены средства на поддержку производства молока и племенное животноводство, говорится в сообщении р…
Хозяйства Красноярского края получили 329,5 млн рублей на производство молока
Четверг, 28 марта 2024
В Красноярском крае 62 предприятиям и фермерам возместили часть затрат на производство молока. Для этого из федерального и регионального бюджетов выд…
Аграрии Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной
Четверг, 28 марта 2024
Хозяйства Хабаровского края ведут активную подготовку сельхозтехники к предстоящей посевной. Всего к весенне-полевому сезону аграриями планируется за…
Белоусов: Одобрены основные принципы реализации программы льготного лизинга беспилотников
Четверг, 28 марта 2024
Первый вице-премьер провел заседание правкомиссии по развитию беспилотных авиационных систем (БАС), сообщает пресс-служба Правительства России.