Новости

Дмитрий Патрушев доложил о предварительных итогах уборки урожая на заседании Правительства РФ

Четверг, 08 октября 2020
Дмитрий Патрушев доложил о предварительных итогах уборки урожая на заседании Правительства РФ

8 октября министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев выступил на заседании Правительства Российской Федерации с докладом «О предварительных итогах уборки урожая сельскохозяйственных культур в 2020 году».

Как отметил глава Минсельхоза России, несмотря на пандемию и погодные аномалии в ряде субъектов, в 2020 году ожидаются достойные показатели по целому ряду направлений растениеводства. Планируемый объем урожая позволит исполнить все установленные госпрограммой целевые показатели по продукции растениеводства. За счет этого будут обеспечены внутренние потребности страны и реализован экспортный потенциал АПК.

3263 просмотра

Еще интересное в разделе «Анонсы и события»
Более 600 тыс. тонн продукции АПК отправила Липецкая область на экспорт в первом квартале 2024 года
Среда, 24 апреля 2024
За первые три месяца текущего года Липецкая область отправила за рубеж 601,2 тыс. тонн продукции АПК. Это на 50 % больше, чем за аналогичный период 2…
Минсельхозу предложили разрешить устанавливать перечень племенных животных
Среда, 24 апреля 2024
Минсельхозу предложили дать полномочия устанавливать не только перечень племенных животных, но и перечень пород таких животных. Такой проект изменени…
РФ с начала сельхозсезона экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы
Среда, 24 апреля 2024
Россия с начала текущего сельхозсезона по апрель 2024 года экспортировала в Китай рекордный объем ячменя и пшеницы. Об этом ТАСС рассказали в аналити…
На Херсонщине создали четыре семеноводческих центра для районирования зерновых
Среда, 24 апреля 2024
Семеноводческие центры для районирования современных сортов зерновых, подсолнечника и льна создали в четырех районах Херсонской области. Об этом в св…
Охотникам и рыболовам хотят разрешить становиться членами сельхозкооперативов
Среда, 24 апреля 2024
Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, уточняющий понятие сельскохозяйственного кооператива. Документ опубликован в электронной базе Государ…
«Агроэкспорт» заявил о росте экспорта гречихи в КНР в январе — феврале почти в восемь раз
Вторник, 23 апреля 2024
Экспорт гречихи из России в Китай в январе — феврале 2024 года в натуральном выражении увеличился почти в восемь раз по сравнению с аналогичным перио…