Новости

Более 570 млн рублей направят на развитие села в Новгородской области

Понедельник, 30 декабря 2019
Более 570 млн рублей направят на развитие села в Новгородской области

В 2020 году на развитие сельских территорий Новгородской области будет направлено более 570 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра сельского хозяйства области Елену Покровскую.

В частности, 256,5 млн рублей из федерального бюджета планируется привлечь на реализацию мероприятий программы устойчивого развития села. Деньги будут направлены на строительство жилья, проведение водопроводных и газораспределительных сетей, реконструкцию автомобильных дорог и реализацию 39 общественно значимых проектов в 14 районах.

Еще 314,9 млн рублей будет выделено на реализацию 4 проектов в рамках госпрограммы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

«Планируется реконструкция культурно-досугового центра и капитальный ремонт школы № 2 в Крестцах. В Савино будет сделан капремонт сельской школы и Дома культуры, в деревне Подберезье капитально отремонтирована школа, а в Чечулино — Центр фольклора и досуга. Также в Подберезье запланировано строительство плоскостного спортивного сооружения, в Хвойной — капремонт детского сада № 2 и приобретение автомобиля на 18 мест, строительство физкультурно-оздоровительного центра», — сказала Елена Покровская. 

В этом году, по словам министра, на проекты развития сельских территорий было выделено 229,4 млн рублей. С помощью господдержки 46 сельских семей смогли построить в деревне дом или приобрести жилье. Кроме того, реализовано 32 проекта местных инициатив по строительству детских игровых и спортивных площадок, обустройству зон отдыха. Новые объекты появились в 13 районах области.

7003 просмотра

Еще интересное в разделе «Государственная поддержка»
Аграриям Красноярского края возместят затраты на производство зерновых
Пятница, 19 апреля 2024
Земледельцам Красноярского края компенсируют часть затрат на производство и сбыт пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы урожая прошлого года. В сумме более …
Более 240 млн рублей господдержки предоставят сельхозтоваропроизводителям Вологодской области на производство мяса
Пятница, 19 апреля 2024
Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области проводит прием заявок для предоставления субсидии на производство мя…
В Красноярском крае внесли изменения в закон о господдержке АПК
Четверг, 18 апреля 2024
На сессии Законодательного Собрания Красноярского края в первом чтении приняли изменения в региональный закон о господдержке агропромышленного компле…
Пчеловоды Хабаровского края нарастили объемы производства
Четверг, 18 апреля 2024
Пчеловоды Хабаровского края стали собирать больше меда. По итогам 2023 года объем продукции увеличился на 14 тонн. Сейчас он составляет более 430 тон…
В Госдуме предложили субсидировать покупку сельхозтехники для аграриев
Четверг, 18 апреля 2024
Субсидию в 15 процентов на покупку сельхозтехники необходимо ввести во всех регионах России. Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным во…
Аграриям в Крыму выплатили 90 млн рублей компенсации за потерянный урожай риса
Среда, 17 апреля 2024
Компенсации аграриям Республики Крым из-за потери урожая риса выплачены в объеме 90 млн рублей, сообщили ТАСС в министерстве сельского хозяйства реги…