Новости

АПК станет драйвером развития Томской области при поддержке РСХБ

Среда, 18 сентября 2019
АПК станет драйвером развития Томской области при поддержке РСХБ

Инвестиционный потенциал АПК Томской области стал одной из тем встречи заместителя Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Павла Маркова с вице-губернатором региона Игорем Шатурным.

Павел Марков обозначил наиболее важные направления развития АПК Томской области, которые в то же время являются наиболее привлекательными для инвестиций.

«В большей части страны успешно реализован потенциал импортозамещения. В Западно-Сибирском экономическом районе, в том числе и в Томской области, еще сохраняется неудовлетворенный внутренний спрос на ряд базовых товаров: свинину, овощи закрытого грунта и особенно молокосырье. По оценке РСХБ, наращивание производственных мощностей именно по этим направлениям обладает наибольшей инвестиционной привлекательностью. Мы готовы усиливать взаимодействие по всестороннему развитию АПК Томской области», – сказал Марков.

Банк предоставляет услуги в области с 2005 года. Томский региональный филиал активно поддерживает сельхозтоваропроизводителей региона, в частности за счет активного участия Банка в реализации государственных программ, а также предлагает весь спектр банковских услуг включая новые продукты и сервисы. За время работы РСХБ вложил в экономику области 46,3 млрд рублей, в том числе – 27,5 млрд рублей в АПК.

4418 просмотров

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Объявлены победители третьего Национального органического конкурса
Среда, 17 апреля 2024
В рамках экспозиции Минсельхоза России «Есть свое!» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония награждения победителей и призеров…
На оперштабе Минсельхоза обсудили ход посевной кампании и функционирование АПК в условиях весеннего паводка
Вторник, 16 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы проведения сезонных полевых работ, доведения г…
В России выросло производство шоколада
Понедельник, 15 апреля 2024
В январе и феврале текущего года отечественные предприятия выпустили 161,7 тыс. тонн шоколада и содержащих какао пищевых продуктов в упакованном виде…
С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 4 %
Понедельник, 15 апреля 2024
Объемы производства овощей защищенного грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика…
Производство плодов и ягод в России за пять лет увеличилось в 1,6 раза
Пятница, 12 апреля 2024
Развитие садоводства — одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны. За последние пять лет урожай плодов и ягод в России в организован…
Алексей Оверчук провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу формирования цифровой экосистемы для поддержки экспорта
Четверг, 11 апреля 2024
Заместитель Председателя Правительства Алексей Оверчук провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросу формирования цифровой экосистемы д…