Новости

Новгородские аграрии получили 313 млн рублей господдержки
Понедельник, 02 сентября 2019
Аграриям Новгородской области по состоянию на 1 сентября доведены средства государственной поддержки в размере 313,0 млн рублей — 55 % от предусмотре…
Шесть подмосковных фермеров претендуют на гранты для сыроваров
Понедельник, 02 сентября 2019
В Московской области завершился прием заявок на получение гранта на поддержку производителей сыра. На господдержку претендуют 6 фермеров, сообщает пр…
Правительство выделит свыше 296 млн рублей на компенсации личным хозяйствам Иркутской области
Понедельник, 02 сентября 2019
Правительство РФ одобрило выделение Минсельхозу России более 296 млн рублей для компенсации ущерба личным подсобным хозяйствам Иркутской области, пос…
Топ-5 новостей за неделю
Понедельник, 02 сентября 2019
Регионы довели до аграриев 58,8 % федеральных субсидий, с 4 сентября Минсельхоз приступает к приему заявок в рамках программы повышения конкурентоспо…
АНАЛИТИКА ФГБУ
Пятница, 30 августа 2019
«Агентство по сопровождению программ государственной поддержки агропромышленного комплекса» предоставляет оперативную информацию о текущей ситуации в…
Рыбоводам Приангарья возместят затраты на приобретение рыбопосадочного материала
Пятница, 30 августа 2019
Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков сообщил о начале приема документов на предоставление из регионального бюджета субсидий с…
Амурские фермеры получили 28 млн рублей на создание и развитие хозяйств
Пятница, 30 августа 2019
В Амурской области определили победителей конкурса на предоставление грантов «Агростартап». Сертификаты на общую сумму 28 млн рублей из средств федер…
В Ярославской области обсудили проблемы агрострахования
Пятница, 30 августа 2019
28 августа в Ярославле состоялся семинар «Страхование рисков в аграрном производстве. Меры государственной поддержки экспорта».

Ущерб хабаровских аграриев из-за наводнения составил около 130 млн рублей
Четверг, 29 августа 2019
В Минсельхоз России направлены сведения об убытках аграриев Хабаровского края в результате наводнения для решения вопроса о выплатах компенсаций. По …
Ямальские оленеводы выиграли «Агростартапы»
Четверг, 29 августа 2019
В Департаменте агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа подвели итоги конкурса на предоставление грантов «Агростартап» в 2019 г…
Дмитрий Медведев: господдержка АПК должна быть продолжена
Четверг, 29 августа 2019
Государственная поддержка агропромышленного комплекса способствовала достижению продовольственной безопасности и должна быть продолжена, заявил премь…
Корней Биждов, президент НСА: аграрии Сибири в 4 раза увеличили страхование ярового сева
Четверг, 29 августа 2019
«В 2019 году в Сибири существенно активизировалось страхование яровых. В 6 регионах Сибирского федерального округа аграрии застраховали урожай на пло…