Новости

Внесены изменения в правила субсидирования производителей сельхозтехники
Вторник, 19 мая 2020
Правительство Российской Федерации утвердило изменения в Правила предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники, утвержденные по…
В Новосибирской области расширят перечень областных мер господдержки аграриев
Вторник, 19 мая 2020
В Новосибирской области готовится пакет изменений в региональное законодательство, который расширит господдержку сельхозпроизводства. Ряд новых выпла…
В Мордовии ставка по сельской ипотеке снижена до 1 % годовых
Вторник, 19 мая 2020
Правительством Республики Мордовия принято постановление о снижении некоторым категориям граждан кредитной ставки по программе «Сельская ипотека», со…
Президент НСА Корней Биждов: аграрии Иркутской области защитили страхованием 98 % племенного поголовья КРС
Вторник, 19 мая 2020
«Иркутская область в 2020 году дала старт системе страхования рисков животноводства. Сейчас в регионе обеспечено страхованием практически все племенн…
Минсельхоз России разработал проект закона «О семеноводстве»
Понедельник, 18 мая 2020
Минсельхозом России внесен в Правительство Российской Федерации проект федерального закона «О семеноводстве». Основная цель документа — формирование …
Фермеры Татарстана получат около 160 млн рублей на реализацию агростартапов
Понедельник, 18 мая 2020
В Минсельхозпроде Республики Татарстан подвели итоги конкурса по отбору проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов по вед…
В Минсельхозе обсудили меры поддержки хлебопекарной отрасли
Понедельник, 18 мая 2020
В Минсельхозе состоялось совещание, посвященное текущей ситуации в хлебопекарной отрасли. В мероприятии под председательством заместителя министра Ок…
В Калужской области на финансирование АПК направлено 408,2 млн рублей
Понедельник, 18 мая 2020
По состоянию на 14 мая на развитие агропромышленного комплекса Калужской области было направлено 408,2 млн рублей. Об этом на заседании областного оп…
Минсельхоз России увеличит количество банков-участников программы льготного кредитования экспортеров
Понедельник, 18 мая 2020
В целях расширения поддержки экспортно ориентированных предприятий АПК Минсельхозом России принято решение увеличить количество уполномоченных банков…
Минсельхоз инициирует расширение мер поддержки мясомолочной отрасли
Понедельник, 18 мая 2020
В Минсельхозе России под председательством заместителей министра Оксаны Лут и Елены Фастовой прошло совещание, посвященное текущей ситуации в мясной …
Правительством РФ приняты дополнительные меры господдержки производителей экспортно ориентированной продукции АПК
Понедельник, 18 мая 2020
Правительством Российской Федерации утверждено постановление № 677 от 14 мая 2020 года, в соответствии с которым сельхозпредприятия, заключившие согл…
Топ-5 новостей за неделю
Понедельник, 18 мая 2020
Кредитование сезонных полевых работ увеличилось более чем на 28,5 %, Татарстану будут выделены дополнительные средства на льготное кредитование аграр…