Новости

К Национальному союзу агростраховщиков присоединились еще 4 компании

Пятница, 25 декабря 2015

Состав Национального союза агростраховщиков пополнился 4 новыми страховыми компаниями – согласно решению Президиума НСА, которое в соответствии с действующими нормами союза вступит в силу только после исполнения компаниями-кандидатами обязательных процедур.

«Из принятых сейчас новых членов союза две компании до сих пор не занимались агрострахованием с господдержкой, что говорит о том, что этот рынок продолжает привлекать новых участников, – прокомментировал президент НСА Корней Биждов. – На рассмотрении в НСА находятся еще два заявления, которые вероятнее всего будут вынесены для принятия решения органами управления уже в следующем году. Союз ожидает продолжения поступления заявок на вступление в НСА и в 2016 г.»

Президиум НСА также утвердил новые Правила деятельности союза, разработанные с учетом перехода к работе в статусе единого общероссийского объединения агростраховщиков с 1 января 2016 г. Правила, которые включают порядок вступления новых членов и выхода из союза, порядок финансирования и осуществления НСА компенсационных выплат, порядок рассмотрения жалоб на членов союза, направляются на согласование в Банк России согласно новым требованиям закона о господдержке сельхозстрахования №260-ФЗ.

Кроме того, Президиум НСА утвердил бюджет НСА и бюджет фонда компенсационных выплат на 2016 год, а также Порядок формирования и исполнения бюджета союза. Ряд решений по финансовому планированию деятельности союза вынесены на рассмотрение общего собрания НСА в начале 2016 г. – об утверждении размера членских взносов и отчислений в фонд компенсационных выплат НСА, об утверждении ежегодного Плана инвестирования временно свободных средств НСА и Общих требований к инвестированию временно свободных денежных средств НСА.

С учетом новых членов, НСА объединяет 21 страховую компанию. С 1 января 2016 г., согласно действующему законодательству, условие членства в НСА необходимо для страховых компаний, заключающих договоры агрострахования с государственной поддержкой.

Источник: Единое объединение страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков (НСА)

6015 просмотров

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Дмитрий Патрушев представил итоги реализации госпрограммы КРСТ на заседании Совета законодателей РФ
Суббота, 27 апреля 2024
В Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета законодателей РФ, которое провели Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Гос…
В ЦФО обсудили задачи в области развития животноводства и обеспечения эпизоотической безопасности
Пятница, 26 апреля 2024
Перспективам развития животноводства и вопросам обеспечения эпизоотического благополучия в Центральном федеральном округе была посвящена рабочая поез…
Дмитрий Патрушев обсудил задачи развития АПК Херсонской области с Владимиром Сальдо
Пятница, 26 апреля 2024
В Минсельхозе России прошла рабочая встреча Министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо. Сторо…
Россия и КНДР укрепляют отношения в сфере АПК
Четверг, 25 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева с заместителем Председателя Кабин…
В Китае открылась деловая миссия российских экспортеров продукции АПК
Среда, 24 апреля 2024
В городе Сиань китайской провинции Шэньси стартовала деловая миссия российских компаний-экспортеров, организованная Минсельхозом России совместно с ф…
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области
Вторник, 23 апреля 2024
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай чрезвычайных ситуаций природного характера с государственной поддержко…