Новости

ФГБУ «ФАГПССАП» приняло участие в семинаре для руководителей финансово-экономических служб органов управления АПК субъектов РФ

Суббота, 06 июля 2013

Федеральное агентство по государственной поддержке страхования в сфере агропромышленного производства приняло участие в семинаре-совещании для руководителей финансово-экономических  служб органов управления агропромышленным комплексом субъектов РФ, прошедшем с 4 по 6 июля в Барнауле. Трехдневный семинар-совещание  был организован и проводился по инициативе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Для участия в мероприятии в Алтайский край прибыли представители финансово-экономических служб  органов управления АПК из 12 регионов России.

В рамках первого дня мероприятия были рассмотрены основные направления господдержки, предоставляемой  в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы, обсуждались приоритетные вопросы государственной политики поддержки сельского хозяйства. Эти темы подробно представили в своих выступлениях заместитель директора департамента финансов и бюджетной политики Минсельхоза России Наталья Дацковская, заместитель директора департамента экономики и государственной поддержки АПК Минсельхоза России Ольга Гончарова.

Выступления второго дня семинара были посвящены вопросам страхования сельскохозяйственных рисков, финансовому оздоровлению сельхозпредприятий и кредитованию. С особенностями агрострахования с государственной поддержкой познакомил участников мероприятия директор по взаимодействию с государственными органами, союзами и ассоциациями ФГБУ «ФАГПССАП» Алла Федоринова. Об основных направлениях по совершенствованию страхового законодательства АПК рассказали президент Ассоциации агропромышленных страховщиков «Агропромстрах» Леонид Вологдин и начальник управления методологии страхования и урегулирования убытков Национального союза агростраховщиков Евгения Конова.

Закончилось мероприятие круглым столом, посвященным вопросам страхования, кредитования и налогообложения, на котором участники семинара в режиме диалога обсуждали проблемы и перспективы отрасли.

17484 просмотра

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Россия и КНДР укрепляют отношения в сфере АПК
Четверг, 25 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева с заместителем Председателя Кабин…
В Китае открылась деловая миссия российских экспортеров продукции АПК
Среда, 24 апреля 2024
В городе Сиань китайской провинции Шэньси стартовала деловая миссия российских компаний-экспортеров, организованная Минсельхозом России совместно с ф…
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области
Вторник, 23 апреля 2024
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай чрезвычайных ситуаций природного характера с государственной поддержко…
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,5 %
Вторник, 23 апреля 2024
По данным Минсельхоза России, по состоянию на 15 апреля суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 57,6 тыс. тонн,…
Дмитрий Патрушев оценил темпы и потенциал развития АПК Республики Мордовия
Вторник, 23 апреля 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Республику Мордовия, где обсудил развитие агропромышленного комплекса с главо…
Развитие малого агробизнеса обсудили на форуме в Липецке
Понедельник, 22 апреля 2024
В Липецке 18–19 апреля прошел форум «Развитие агробизнеса Центрального федерального округа — 2024», организованный Минсельхозом России, Правительство…