Новости

Астраханская область: проведение зимовки скота одна из важнейших задач региона

Среда, 28 декабря 2016
Проведение зимовки скота одна из важнейших и трудных задач, которые стоят сегодня перед животноводами Астраханской области. Сейчас идет зимне-стойловый период содержания скота. Это самое сложное время в животноводстве, требующее от специалистов повседневной разноплановой работы не только по сохранности животных, но и по повышению их продуктивности.

Одним из основных условий проведения качественной зимовки скота является наличие соответствующей физиологическим потребностям животных кормовой базы. По состоянию на 1 декабря на зимне-стойловый период 2016-2017 годов заготовлено 598,5 тыс. тонн кормов, в том числе: 577,5 тыс. тонн сена, 4,1 тыс. тонн сенажа, 11,4 тыс. тонн соломы, 8,75 тыс. тонн концентратов по месячной норме.

Таким образом, обеспеченность кормами составляет 97%.

На 1 декабря численность крупного рогатого скота, в сравнении с аналогичной датой прошлого года, увеличилась и составила 300,0 тыс. голов (на 8%), в том числе коров 150,9 голов (5%), овец и коз 1491,8 голов (на 1%).

Источник: Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

12674 просмотра

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области
Вторник, 23 апреля 2024
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай чрезвычайных ситуаций природного характера с государственной поддержко…
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,5 %
Вторник, 23 апреля 2024
По данным Минсельхоза России, по состоянию на 15 апреля суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 57,6 тыс. тонн,…
Дмитрий Патрушев оценил темпы и потенциал развития АПК Республики Мордовия
Вторник, 23 апреля 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Республику Мордовия, где обсудил развитие агропромышленного комплекса с главо…
Развитие малого агробизнеса обсудили на форуме в Липецке
Понедельник, 22 апреля 2024
В Липецке 18–19 апреля прошел форум «Развитие агробизнеса Центрального федерального округа — 2024», организованный Минсельхозом России, Правительство…
Дмитрий Патрушев обсудил с фермерами Чувашской Республики вопросы поддержки малого агробизнеса
Пятница, 19 апреля 2024
В рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел встречу с представителями регионального отделения…
Дмитрий Патрушев обсудил приоритеты развития АПК Чувашской Республики с главой региона Олегом Николаевым
Пятница, 19 апреля 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Чувашскую Республику. Глава Минсельхоза обсудил перспективы развития АПК и во…