Новости

Росагролизинг: около 7 тыс. единиц сельхозтехники планируют приобрести российские аграрии в 2021 году

Четверг, 14 января 2021
Росагролизинг: около 7 тыс. единиц сельхозтехники планируют приобрести российские аграрии в 2021 году

В текущем году аграрии страны планируют приобрести по программам финансовой аренды Росагролизинга около 7 000 единиц сельхозтехники, сообщает пресс-служба компании.

Информация о прогнозной потребности в приобретении почти 7 000 сельхозмашин поступила в Росагролизинг из 76 регионов страны. Потребность в почти 2 600 единицах техники заявили аграрии Приволжского ФО, около 1 300 сельхозмашин планируют приобрести фермеры Центрального ФО, чуть больше 700 единиц сельхозтехники требуется сельхозтоваропроизводителям Сибирского ФО.

Среди регионов лидирует Татарстан, заявивший потребность в почти 800 единицах техники, Башкортостану в текущем году требуется свыше 400 сельхозмашин, аграриям Саратовской области — почти 350 единиц.

Кроме того, аграрии Саратовской, Белгородской, Нижегородской и Липецкой областей, Алтайского края, Чеченской Республики, Башкортостана, Мордовии и Ставропольского края нуждаются в свеклоуборочной технике. В течение 5 лет сельхозорганизации этих регионов планируют приобрести по лизинговым программам 128 единиц свеклоуборочной техники, 96 из них — в текущем году.

«В прошлом году мы побили свои предыдущие рекорды по многим показателям, в том числе по количеству поставленной сельхозтоваропроизводителям техники и объему средств, инвестированных в развитие агропромышленного комплекса. Программа «Ранее бронирование», запущенная в декабре, продлена до конца января текущего года из-за большого спроса у сельхозтоваропроизводителей на обновление машинно-тракторного парка на условиях льготного лизинга. Прогнозная потребность регионов на 2021 год также свидетельствуют о том, что аграрии страны намерены активно продолжать техническую модернизацию, и мы им в этом поможем, предложив новые актуальные программы и акции», — отметил генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

3520 просмотров

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Дмитрий Патрушев обсудил с фермерами Чувашской Республики вопросы поддержки малого агробизнеса
Пятница, 19 апреля 2024
В рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел встречу с представителями регионального отделения…
Дмитрий Патрушев обсудил приоритеты развития АПК Чувашской Республики с главой региона Олегом Николаевым
Пятница, 19 апреля 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Чувашскую Республику. Глава Минсельхоза обсудил перспективы развития АПК и во…
Объявлены победители третьего Национального органического конкурса
Среда, 17 апреля 2024
В рамках экспозиции Минсельхоза России «Есть свое!» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония награждения победителей и призеров…
На оперштабе Минсельхоза обсудили ход посевной кампании и функционирование АПК в условиях весеннего паводка
Вторник, 16 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы проведения сезонных полевых работ, доведения г…
В России выросло производство шоколада
Понедельник, 15 апреля 2024
В январе и феврале текущего года отечественные предприятия выпустили 161,7 тыс. тонн шоколада и содержащих какао пищевых продуктов в упакованном виде…
С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 4 %
Понедельник, 15 апреля 2024
Объемы производства овощей защищенного грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика…