Новости

Минсельхоз планирует расширить возможности для улучшения жилищных условий на сельских территориях

Пятница, 30 апреля 2021
Минсельхоз планирует расширить возможности для улучшения жилищных условий на сельских территориях

Минсельхоз России подготовил проект изменений в госпрограмму комплексного развития сельских территорий, которые помогут расширить возможности строительства или приобретения жилья с господдержкой. Так, предлагается увеличить перечень категорий граждан, имеющих право на социальные выплаты, и включить в него работников лесничеств и прочих лесохозяйственных организаций, в том числе желающих переехать в сельскую местность.

Проект постановления также предусматривает увеличение срока на освоение средств по выплатам до 2 лет, если речь идет о строительстве жилья.

Кроме того, муниципальным образованиям разрешат использовать федеральные субсидии не только на строительство жилья с целью сдачи на условиях социального найма, но и на приобретение уже готовой недвижимости.

Проект опубликован на сайте regulation.gov.ru и проходит этап общественного обсуждения.

3591 просмотр

Еще интересное в разделе «Пресс-релизы»
Дмитрий Патрушев обсудил с фермерами Чувашской Республики вопросы поддержки малого агробизнеса
Пятница, 19 апреля 2024
В рамках рабочей поездки в Чувашскую Республику Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев провел встречу с представителями регионального отделения…
Дмитрий Патрушев обсудил приоритеты развития АПК Чувашской Республики с главой региона Олегом Николаевым
Пятница, 19 апреля 2024
Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Чувашскую Республику. Глава Минсельхоза обсудил перспективы развития АПК и во…
Объявлены победители третьего Национального органического конкурса
Среда, 17 апреля 2024
В рамках экспозиции Минсельхоза России «Есть свое!» на Международной выставке-форуме «Россия» состоялась церемония награждения победителей и призеров…
На оперштабе Минсельхоза обсудили ход посевной кампании и функционирование АПК в условиях весеннего паводка
Вторник, 16 апреля 2024
В Минсельхозе России состоялось очередное заседание оперативного штаба, на котором рассмотрели вопросы проведения сезонных полевых работ, доведения г…
В России выросло производство шоколада
Понедельник, 15 апреля 2024
В январе и феврале текущего года отечественные предприятия выпустили 161,7 тыс. тонн шоколада и содержащих какао пищевых продуктов в упакованном виде…
С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 4 %
Понедельник, 15 апреля 2024
Объемы производства овощей защищенного грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика…